+7 (495) 280-03-77
Налоговый комплаенс поможет бизнесу избежать рисков
14 апреля 2017

Семинар компании «Альянс Консалтинг» по налоговому комплаенсу «Ответственность руководителей: как защититься» вызвал большой интерес аудитории и привел к оживленной профессиональной дискуссии. Впрочем, неожиданностью для экспертов «Альянс Консалтинга» это не стало: тема снижения рисков бизнеса и ответственности руководителей за налоговые нарушения является актуальной для любого предпринимателя и топ-менеджера.

По словам директора Департамента налогового консультирования Маргариты Есиповой, востребованность семинара по этой теме оказалась настолько высокой, что было принято решение провести его в два этапа, чтобы дать возможность участникам задать все интересующие их вопросы. «Мы стремились создать комфортную обстановку, чтобы все чувствовали себя уютно. Это располагает к качественной работе и спикеров, и слушателей. Мне представляется, что наши эксперты сумели раскрыть темы, которые они заявляли в своих презентациях. Это и мое субъективное мнение, и объективное мнение участников, судя по отзывам, которые мы услышали», – отметила она.

Директор Практики аудита и МСФО Максим Скороходов уверен, что информация, которую стремились донести спикеры, будет полезна для участников семинара в их повседневной работе: «Наверно, потребуется какое-то время для осознания и проживания всех этих ситуаций. Но то, что эти сведения будут полезны в работе, – абсолютно точно. И полезны не только конкретным исполнителям (например, бухгалтерам), но и руководителям. Компании все равно несут расходы на выстраивание и улучшение системы внутреннего контроля, и надо понимать, зачем это делать. Такое понимание мы и постарались сформировать».

Несомненно, практика проведения семинаров в «Альянс Консалтинге» будет продолжена. При этом будут отбираться действительно актуальные и востребованные темы. Одна из них – проблема деофшоризации российской экономики, за нее высказалось большинство участников семинара по налоговому комплаенсу. Мы будем стремиться к тому, чтобы на семинарах наши партнеры находили ответы на самые острые и волнующие их вопросы. Следите за анонсами.

Поделиться

Отправлением регистрационной формы я даю АО «Альянс Консалтинг» и иным юридическим лицам, входящим в группу компаний АКИГ, своё согласие на обработку моих персональных данных.

Я согласен со всеми условиями